Auction 777T, Lot # 126
Par de figuras decorativas. Origen alemán. Elaboradas en porcelana policromada Meissen. Con esmalte dorado. Consta de: dama alimentando a un ave y dama sentada con tocador. Presentan ligeros detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 15 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $4,000-5,000