Auction 777T, Lot # 122
Niño con pala. Origen europeo. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado en bordes. Decorado con base vegetal y roleos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 22 cm. Estimado $900-1,400