Auction 781T, Lot # 6
Tintero. Origen europeo. Elaborado en porcelana policromada. Diseño a manera de canastos. Decorado con figura de infante, motivos frutales y florales. Presenta detalles de conservación, faltantes y restauración. Dimensiones: 15 x 17 x 7.5 cm. Estimado $1,300-1,800