Auction 778T, Lot # 125
Caballero cortesano con bicornio. Origen alemán. Siglo XIX. Elaborado en porcelana policromada Meissen. Con esmalte al oro. Decorado con bouquet, canasto floral, olanes y encaje en vestimenta. Presenta ligeros faltantes y restauración. Dimensiones: 50 cm. Estimado $12,000-15,000