Auction 734, Lot # 92
JOAN MIRÓ Miró Escultor, Portugal, 1974 Firmada en plancha. Litografía sin numerar. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona. Publicada en: MOURLOT, Fernand. "Joan Miró lithographies". Ediciones Maeght, catalogada con el No. 935, Pág. 72; en CRAMER, Patrick. "Joan Miró. The Illustrated Books: Catalogue Raisonné". 1989, catalogada con el No. 192; y en "Miró trece litografías". México. 1999, catalogada con el No. 2. 20 x 39.5 cm Estimado $6,000-12,000