Full Details for Lot 177

Auction 731, Lot # 177

LUIS SAHAGÚN
a) Baños del mercado de España
9.6 x 8.2 cm
b) En la playa de Ostia
9.4 x 8 cm
c) Torre de Nerón
9.6 x 8.4 cm
d) Siluetas en Transtevere
9.4 x 8.8 cm
e) Interior de Castel Sant'Angelo
9.4 x 8.5 cm
f) Cúpula de San Pedro desde el burgo romano
9.7 x 8.3 cm
Firmados y fechados Roma 932 al reverso, excepto b) que está fechado 930.
Óleo sobre madera.
Piezas: 6.
Estimado $10,000-20,000