Auction 774T, Lot # 140
Par de sillones. Estilo Luis XV. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería floral de algodón color rosa. Decorados con motivos florales. Presentan detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $5,000-7,000