Auction 731, Lot # 210
CARLOS MÉRIDA Temas griegos, boceto de época surrealista Firmado y fechado 1944. Lápiz de grafito sobre papel. Agradecemos a la Mtra. Analuna Mérida por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. Esta obra es un proyecto para huecograbado. 20 x 14 cm Estimado $18,000-30,000