Auction 731, Lot # 115
SANTOS BALMORI Sin título Firmado y fechado 1963. Gouache sobre papel kraft. Con dedicatoria. Agradecemos al Sr. Gerardo Traeger, quien se encuentra realizando el catálogo razonado del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. 21.5 x 28 cm Estimado $6,000-10,000