Auction 781T, Lot # 169
Firmado Cortés (México ?) Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 1945. Referido al reverso. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 117 x 87 cm. Estimado $2,000-3,000