Auction 729, Lot # 174
VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera, decoración policromada detallada al oro. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 115 cm de altura.