Auction 774T, Lot # 68
Vitrina. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y dorada. A 2 niveles. Con puerta central abatible con vidrio central, laterales de vidrio y soportes estriados. Decorada con motivos florales, guirnaldas, acantos y cenefas perladas. Presenta fisuras, marcas y faltantes. Dimensiones: 170 x 84 x 39 cm. Estimado $3,000-4,000