Auction 776T, Lot # 155
Enrique Rico (Guadalajara, Jalisco, 1942 – 2011) Par de serigrafías. Consta de: a) Figura abstracta. Serie 49/100. Firmada y fechada 82. Dimensiones: 65 x 50 cm. b) Figura abstracta I. Serie 20/100. Firmada y fechada 82. Dimensiones: 65 x 50 cm. Sin enmarcar. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500