Auction 722, Lot # 161
VIRGEN DEL CARMEN MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en cerámica, decoración encarnada y policromada, ojos de vidrio. Detalles de conservación y estructura. Dimensión total: 66 cm de altura.