Auction 722, Lot # 156
VIRGEN DEL CARMEN (?) MÉXICO, SIGLO XIX. Talla en madera, decoración encarnada y policromada, aplicaciones de metal dorado y bisutería. Detalles de conservación, estructura y faltante. Dimensión total: 115 cm de altura. Estimado $25,000-40,000