Auction 729, Lot # 126
PAR DE SILLONES FRAILEROS ITALIA, SIGLO XVIII. Elaborados en madera, talla con relieves a manera de rosetones y acantos; tapicería de terciopelo color azul, bordado en hilo dorado. Detalles de conservación. Dimensiones: 111 x 68 x 47.5 cm cada uno. Estimado $25,000-30,000