Auction 725, Lot # 96
A - Siqueiros, David Alfaro. 70 Obras Recientes. México: INBA - Museo Nacional de Artes Plásticas - SEP, 1947. 4o. marquilla, 122 p. Dedicado, firmado y fechado por el autor. Sin lomo, restaurado, y pastas enmicadas. Encuadernado en rústica. Estimado $6,000-8,000