Full Details for Lot 96

Auction 725, Lot # 96

A - Siqueiros, David Alfaro.
70 Obras Recientes.
México: INBA - Museo Nacional de Artes Plásticas - SEP, 1947.
4o. marquilla, 122 p.
Dedicado, firmado y fechado por el autor.
Sin lomo, restaurado, y pastas enmicadas.
Encuadernado en rústica.
Estimado $6,000-8,000