Auction 731, Lot # 227
CARLA RIPPEY Sin título Firmado y fechado 82. Monotipo. Presenta ligeros detalles de conservación. (N. Kansas City, Estados Unidos, 1950 - ) Carla Rippey ha expuesto de manera individual en los museos Carrillo Gil, Nacional de la Estampa, de Arte Moderno, Universitario del Chopo, en el Museo de Monterrey y en la Galería de Arte Mexicano, entre otros, además de llevar más de 30 años participando en exposiciones colectivas nacionales e internacionales. 30 x 28 cm Estimado $8,000-12,000