Auction 731, Lot # 74
RAÚL ANGUIANO Muchacha de los ojos de ámbar Firmado y fechado 90. Pastel sobre papel. Agradecemos a Brigita Anderson, Vda. de Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2014. Esta es una segunda versión del óleo pintado por el Maestro Anguiano en 1980. 73 x 49 cm Estimado $10,000-20,000