Auction 765T, Lot # 38
Lámpara de mesa. Elaborada en porcelana policromada y aplicaciones de metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 87 cm. Estimado $500-600