Auction 765T, Lot # 140
Sala. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo gobelino. Consta de: love seat, 4 sillas y 2 sillones. Presenta detalles de conservación y ligeras rupturas. Piezas: 7 Estimado $12,000-15,000