Full Details for Lot 140

Auction 765T, Lot # 140

Sala.
Estilo Luis XVI.
Elaborada en madera tallada y dorada.
Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo gobelino.
Consta de: love seat, 4 sillas y 2 sillones.
Presenta detalles de conservación y ligeras rupturas.
Piezas: 7
Estimado $12,000-15,000