Auction 765T, Lot # 52
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - México, 2006) Desnudo femenino. Grabado, serie 27/50. Enmarcado. Firmado y fechado 99. Dimensiones: 16 x 13 cm. Estimado $1,300-1,500