Auction 765T, Lot # 95
Sagrada familia. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborada en madera policromada. Con indumentarias de tela y aplicaciones de latón en coronas. Con base de madera y capelo de vidrio. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 45 cm. Estimado $3,000-4,000