Auction 725, Lot # 275
HU - Irving, Washington - Solís, Antonio de - Prescott, Guillermo H. Vida y Viajes de Cristóbal Colón / Historia de la Conquista de Méjico / Historia de la Conquista del Perú. Madrid: Imprenta y Librería de Gaspar y Roig, 1851. 4o. marquilla, 251 p. + 3 h. + 179 p. + 4 h. + 252 p. + 2 h. Tres obras en un volumen. Ejemplar con manchas de óxido, restauración en portada de segunda obra, lomo y pastas gastados. Encuadernado en pasta dura, en piel. Estimado $4,000-5,000