Auction 764T, Lot # 155
José María Mijares (La Habana, Cuba, 1921- Miami, EUA, 2004) Anciana y dama con pañoletas. Acuarela sobre papel. Enmarcado. Firmado. Presenta papel rasgado y marco ligeramente maltratado. Dimensiones: 62 x 42 cm. Estimado $15,000-25,000