Auction 764T, Lot # 203
Gerardo Cantú (México 1938-) Par de grabados. Consta de: a) Mujer desnuda. Serie 4/20. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 32 x 24 cm. b) Dos mujeres. Serie 6/20. Firmado y fechado 85. Dimensiones: 24 x 19 cm. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación en marcos. Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000