Auction 763T, Lot # 167
Luis Argudín (Ciudad de México, 1955-). Desplazamiento I. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 85. LOTE DE EMPEÑOS CON PRECIO DE RECUPERACIÓN. Presenta ligeros detalles de consrvación. Dimensiones: 139 x 125 cm. Estimado $15,000-25,000