Auction 720, Lot # 140
D - Pankhurst, Eduardo G., Ríos - Ibarra, Manuel. Proyecto de Código Civil del Estado de Zacatecas. Zacatecas: Impreso por Juan Lujan, 1870. 8o. marquilla, IX + 327 p. Dedicado y firmado por los autores. Lomo y pastas gastados, manchas de óxido. Encuadernado en pasta dura, en piel. Estimado $3,000-4,000