Auction 720, Lot # 248
MM - Baranda, Joaquín. Memoria que el Secretario de Justicia é Instrucción Pública Presenta al Congreso de la Unión. México: Librería, Tipografía y Litografía de J. V. Villada, 1884. 4o. marquilla, XLVII + 428 p. + cuatro cuadros estadísticos. Comprende desde el 16 de Setiembre de 1881 hasta el 15 de Setiembre de 1883. Cantos dorados. Manchas de color lila, cofia rota, lomo y pasta gastados. Encuadernado en pasta dura, en piel. Estimado $4,000-5,000