Full Details for Lot 248

Auction 720, Lot # 248

MM - Baranda, Joaquín.
Memoria que el Secretario de Justicia é Instrucción Pública Presenta al Congreso de la Unión.
México: Librería, Tipografía y Litografía de J. V. Villada, 1884.
4o. marquilla, XLVII + 428 p. + cuatro cuadros estadísticos.
Comprende desde el 16 de Setiembre de 1881 hasta el 15 de Setiembre de 1883.
Cantos dorados.
Manchas de color lila, cofia rota, lomo y pasta gastados.
Encuadernado en pasta dura, en piel.
Estimado $4,000-5,000