Full Details for Lot 65

Auction 731, Lot # 65

YONEL GARCÍA
Aguas transparentes
Firmado y fechado 2014 al frente y al reverso.
Óleo sobre tela.
(N. La Habana, Cuba, 1988 - )
En 2007 se graduó de la Escuela Instructores de Arte Eduardo García Delgado, de su ciudad natal La Habana. De 2009 a la fecha ha realizado diversas exposiciones colectivas tanto en Cuba como en México. Sus obras se encuentran en diversas colecciones privadas en diferentes países como México, Estados Unidos, Canadá, España y Alemania.
40 x 50 cm
Estimado $12,000-20,000