Auction 731, Lot # 65
YONEL GARCÍA Aguas transparentes Firmado y fechado 2014 al frente y al reverso. Óleo sobre tela. (N. La Habana, Cuba, 1988 - ) En 2007 se graduó de la Escuela Instructores de Arte Eduardo García Delgado, de su ciudad natal La Habana. De 2009 a la fecha ha realizado diversas exposiciones colectivas tanto en Cuba como en México. Sus obras se encuentran en diversas colecciones privadas en diferentes países como México, Estados Unidos, Canadá, España y Alemania. 40 x 50 cm Estimado $12,000-20,000