Auction 762T, Lot # 259
Referido Emiliano (México ?) Perseguidores del destino. Óleo sobre tela. Enmarcado. Al reverso "Diáfana memoria iracunda, febril insomnio taciturno, boina gris en lluvia de luciérnagas reunidas". Dimensiones: 77 x 55 cm. Estimado $2,500-3,500