Auction 721, Lot # 224
JOSÉ CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1953 - ) De la carpeta La sombra de Narciso Firmada y fechada 93 Xilografía P. I. Agradecemos al Maestro José Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre de 2013. Pertenece a la carpeta "La sombra de Narciso", la cual consta de 5 xilografías cada una trabajada a dos placas. Fue impresa en el taller de grabado de la galería "Los talleres" de Emilio Said y Jimena Piedra en 1993. 60 x 60 cm Estimado $ 8,000-12,000