Auction 761T, Lot # 204
Joaquín Martínez Navarrete (Morelia, Michoacan, 1920-1990) Par de acuarelas sobre papel. Consta de: a) Vista de ciudad. Fechado 77. Dimensiones: 12 x 15 cm. b) Vista de ciudad. Fechado 80. Dimensiones: 10 x 15 cm. Enmarcadas. Firmadas. Piezas: 2 Estimado $1,600-1,800