Auction 761T, Lot # 146
Elvira Gascón (Almenar, España, 1912-2000) Tintas sobre papel. Consta de: a) En sumisión, pastor y que eterna enamorada: la luna. Firmada. Dimensiones: 32 x 49 cm. b) Tres Gracias, muy poco conocidas. Firmada y fechada 79. Dimensiones: 34 x 45 cm. c) El efecto de la paloma. Firmada y fechada 79. Enmarcadas. Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000