Auction 761T, Lot # 78
Par de lámparas de mesa. Elaboradas en cerámica policromada. Electrificadas para 1 luz cada una. Con pantallas. Con esmalte dorado. Decoradas con motivos florales y bases de metal. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 84 cm. Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500