Auction 718, Lot # 36
CABALLO AZABACHE MÉXICO, SIGLO XX. Elaborado en madera, decoración policromada, aplicaciones de metal, cuero y tela. Cuenta con base de madera y capelo de vidrio transparente. Ligeros detalles de conservación. Dimensión: 17 cm de altura. Estimado $3,000-5,000