Auction 718, Lot # 106
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, SIGLO XVIII. Talla en madera. Decoración policromada. Cuenta con cendal y potencias. Cruz cuadrangular. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: Cristo 100 x 107 cm, cruz 190 x 120 cm Estimado $15,000-20,000