Auction 718, Lot # 119
SAN JUAN FRANCISCO RÉGIS* MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 38.5 x 32.5 cm *Famoso confesor y misionero de la orden jesuita, discípulo de San Francisco Javier. Estimado $5,000-8,000