Auction 718, Lot # 118
SEÑOR DE LA CAÑA MÉXICO, 1855. Óleo sobre tela. Leyenda: 'Se hizo este lienzo a Devocion de Teodoro de los Santos, en el mes Mayo de 1855'. Detalles de conservación y restauración. Dimensiones: 122 x 102 cm Estimado $12,000-15,000