Auction 726, Lot # 197
LEOVID SILVA Sin título Firmado. Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista. (N. Caquetá, Colombia, 1954 - ) En 1981 ingresó a la Escuela de Bellas Artes del Distrito, en Bogotá. Silva ha exhibido su obra en la Galería Santa Fe, en Bogotá. Ha desarrollado principalmente los géneros del bodegón y el paisaje. 120 x 250 cm Estimado $200,000-250,000