Auction 759T, Lot # 96
Cristo. Origen mexicano. Elaborado en madera estofada. Con crucifijo de madera dorada con aplicaciones de espejo. Presenta detalles de conservación, fisuras y manchas. Dimensiones: 67 cm. Estimado $2,200-3,500