Auction 758T, Lot # 216
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Armando Eguiza. Par de grabados. El Hotel. Serie 16/29. Dimensiones: 19.5 x 29.5 cm. Firmado y fechado 94. La Visita III, serie 41/50. Dimensiones: 7 x 9 cm. Firmado y fechado 94. b) Carlos Nakatani. Pájaros comen gatos. Grabado, serie 14/50. Firmado. Dimensiones: 30 x 10.3 cm. c) Teresa Olabuenaga. Guardo la lluvia causando esfera. Grabado, serie 12/100. Firmado y fechado 1991. Dimensiones: 39 x 29.5 cm. d) Alberto Bellón. Figuras abstractas en movimiento y maceta. Collage. Firmado y fechado 91. Dimensiones: 31 x 44 cm. e) Flor Minor. Equilibrio. Litografía, serie 55/75. Firmada y fechada 91. Dimensiones: 26.5 x 37 cm. Sin enmarcar. Presenta manchas y esquina doblada. Piezas: 6 Estimado $500-700