Auction 718, Lot # 171
RELOJ DE CHIMENEA FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Estilo LUIS XV. Elaborado en bronce dorado, rematado con figura alegórica a la primavera, relieves en forma de flores y acantos. Media sonería, carátula porcelanizada, números arábigos y romanos. Detalles de conservación y funcionamiento. Dimensiones: 42 x 50 x 23 cm Estimado $10,000-15,000