Auction 758T, Lot # 184
Federico Cantú (Cadereyta, 1907-Ciudad de México, 1989) Acueducto argumento. Grabado, serie 100/16. Enmarcado. Firmado. Presenta marco ligeramente maltratadado. Dimensiones: 29 x 44 cm. Estimado $1,200-1,500