Auction 721, Lot # 134
ALBERTO GIRONELLA Sin título Firmada y fechada 67. Tinta sobre papel impreso. Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra. Con etiquetas del Museo del Palacio de Bellas Artes y de El Aire Centro de Arte, en la que lo titulan: "Personajes (sin título)". Exhibida en: "Alberto Gironella. Barón de Beltenebros", exposición retrospectiva del artista presentada en el Museo del Palacio de Bellas Artes de noviembre de 2003 a febrero de 2004. 31 x 24 cm Estimado $30,000-40,000