Full Details for Lot 71

Auction 713, Lot # 71

CÓMODA-CAJONERA
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX.
Marcada DREXEL. Elaborada en madera de acabado nogal, cuenta con tres cajones, gabinete con puerta, tres casilleros y cajón interior. Aplicaciones de metal dorado.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: 117 x 112 x 50 cm
Estimado $8,000-12,000