Auction 713, Lot # 77
MESA AUXILIAR FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera de nogal enchapada, diseño a manera de riñón, cuenta con dos cajones, y dos cubiertas, la superior de mármol rojo veteado, aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 69 x 53 x 33 cm Estimado $5,000-8,000