Auction 764T, Lot # 171
Sofía Bassi (Veracruz, 1913-Ciudad de México, 1998) Personaje femenino. Carboncillo sobre papel. Enmarcado. Firmado y fechado 74. Agradecemos a Franco Bassi por la verificación de autenticidad de esta obra. Presenta detalles de conservación en marco. Dimensiones: 27 x 20 cm. Estimado $2,500-3,000