Auction 750T, Lot # 95
Reloj. Marca Bulova Caravelle Cronógrafo. Elaborado en acero y chapa. Mecanismo de cuarzo. Con caja rectangular de 30x33 mm., asas integradas, bisel inclinado, corona hexagonal, 2 pulsadores y carátula blanca, índices romanos, manecillas dauphine, con línea luminiscente, segundero central, graduación minutera en bisel interior, fechador a las 4:00 y 3 subcuadrantes. Pulso en acero con líneas de chapa dorada, broche deployant con fliplock y botones laterales. Con triangulares con 24 horas a las 3:00, 60 segundo a las 6:00, 60 minutos a las 9:00 Funcional. Peso: 132.4 grs. Estimado $900-1,800