Auction 713, Lot # 125
DESPUÉS DE RENZO COLOMBO (FRANCIA, 1856 - 1885) BUSTO DE NAPOLEÓN BONAPARTE. Fundición en bronce, patinado en color marrón. Firmado y fechado 1885, con sello de fundición. Base escalonada de mármol blanco. Dimensión: 31.5 cm de altura. Estimado $7,000-10,000